О нашей школе
   Школа в селе Студенец была открыта в 1863 году. 26 мая 1872 года её инспектировал И.Н. Ульянов. Он отмечал: «Студенецкое мужское училище помещается в особом общественном доме, при котором есть и квартира учителю. Помещение тесно, по причине многочисленности учеников. Число учащихся мальчиков 42, из них в старшем отделении 10, в среднем 12 и в младшем 20. Ученики младшего отделения прошли 16 нумеров по «Родному слову» и пройденное знают довольно хорошо, пишут очень порядочно…, по арифметике считают порядочно. Мальчики среднего отделения по всем предметам оказали удовлетворительные успехи. Они пишут с книги и под диктовку очень порядочно…, по арифметике решают задачи удовлетворительно. Ученики старшего отделения… пишут своими словами прочитанный рассказ порядочно, по арифметике – считают и решают задачи порядочно и, сверх того, имеют некоторые сведения географические и исторические. Вообще успехи весьма удовлетворительны. Законоучителем и учителем, с 1980 года, состоит кончивший курс в Симбирской духовной семинарии г. Виноградов, который весьма усердно занимается своим делом. При моем посещении… из 42 учеников в классе было 29.»

   В 1876 году было построено, взамен тесного здания, новое и учительская квартира.

   В советское время, когда был объявлен всеобуч, старое здание не умещало всех, поэтому в 1958 и в 1969 годах были построены два новых здания.

   Средняя школа в селе существует с 1966 г..

   Здание, в котором сейчас проходят занятия, построено в 1988 году. Школа выпускала юношей и девушек, и каждый из них находил свое место в жизни. Некоторые окончили школу с серебряной медалью:

   Савельева Елена Михайловна – 1996 г.,

   Савельева Наталья Михайловна – 2003 г.,

   Шестаков Александр Сергеевич – 2004 г.,

   Дементьев Александр Алексеевич – 2006 г.,

   Юрина Юлия Александровна – 2007 г..

Юрина Ксения Александровна в 2013г. закончила школу с золотой медалью.



Для учителей:
Для учеников:


Полезные ссылки: