Спортивная жизнь нашей школы
Полезные ссылки:
    Одним из важнейших слагаемых здорового образа жизни, особенно в школьный период, являются систематические занятия физической культурой и спортом.
    Одной из важнейших составляющих физического воспитания в школе является внеклассная спортивная и физкультурно-оздоровительная работа.
   
    Для организации занятий физкультурой в нашей школе есть спортзал площадью 288 кв.м, в котором есть все необходимое оборудование: шведская стенка, гимнастический конь, козел, канат, перекладина, маты, волейбольная сетка, баскетбольные корзины, теннисные столы, скамейки. Спортинвентарь: скакалки, коньки, лыжи; волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи.
    Занятия физкультурой проходят также на спортплощадке, которая оборудована полосой препятствий, беговой дорожкой, ямой для прыжков в длину и высоту, волейбольным, футбольным и баскетбольным полями, хоккейной коробкой.
    В школе работают спортивные секции: "Теннис", "Легкая атлетика". Ежемесячно в школе проводятся Дни Здоровья. Школьники активно участвуют в проводимых районных и сельских спортсоревнованиях.
    В начальном звене проводятся "Веселые старты" с приглашением родителей, конкурс "Папа, мама и я -- счастливая семья".